Сумки: модные тенденции 2013

Женская сумка всегда была и будет особенным аксессуаром, который является, говоря на языке аллегорий, ярким финальным аккордом в любой симфонии завершенного стилевого образа. Этот атрибут гардероба способен указать на вкус и стиль свое обладательницы. И порой выбрать женскую сумочку также не просто, как если бы речь шла, например, о выборе достойной недвижимости. Эта статья в помощь всем модницам, которые решили встретить новый сезон во всеоружии.

Итак, на пике моды в 2013 году – объемные и просторные сумки. Клатчи также остаются на своих прежних позициях популярности. Из классических цветов можно отметить черный, синий, серый и коричневый. Из более ярких – зеленый, желтый, голубой и все оттенки красного. Из материалов для всех сезонов характерна кожа, отделанная в анималистическом духе (например, под крокодила или питона), для весны и лета – кружево, замша, вышивка, ткань.

Кожаные сумки 2013. Элегантность и лаконичность – новейшие веяния этого года. Кожаные сумки больших и средних размеров с минимальным количеством отделочных аксессуаров станет наилучшим решением для стильного гардероба. При наличии простого фасона, выделиться можно яркими и сочными цветами – зеленым, синим, красным, желтым. Оригинальная и стильная женская большая сумка выполненная в модной цветовой вариации, станет незаменим элементом любого гардероба.

Маленькие сумки и клатчи 2013. Как противоположность большим сумкам, в летнем сезоне на гребне модной волны маленькие сумочки, размерами не превышающие кошелек или портмоне. Длина ручки не имеет значения, она может быть как короткой, так и длинной, или же в виде цепочки. Кружево, бисер, пестрая расцветка становятся оригинальным украшением для любой модницы. Наиболее популярны клатчи стандартной прямоугольной формы с плавно закругленными краями.

Сумки 2013 в стиле ретро. Многие женщины отдают свое предпочтения моделям, стилизованным под форму саквояжа. Ретро стиль в наше время говорит о респектабельности, хорошем вкусе, принадлежности к элите. Так же возвращается мода на сумки-бочонки.

Сумка-чехол. Планшеты (iPad) считаются неотъемлемым атрибутом успеха, как для мужской половины населения, так и для женской. Именно поэтому модные дизайнеры изобрели новую модель сумочек, адаптированную под конфигурации данного устройства, что может стать прекрасной альтернативой клатчам.

Модные тенденции 2013 года позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для любой женщины. Главное сочетать в своем стиле красоту, элегантность и утонченность.